Два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене.Один мальчик заплатил 30 рублей,а второй-20рублей.По скольку ручек купил каждый мальчик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+20=50 руб заплатили за 10 ручек                                                                            50:10=5 руб цена одной ручки                                                                                     30:5=6 ручек купил один мальчик                                                                                20:5=4 ручки купил второй мальчик