Два мальчика купили 8 пряников. На эту покупку первый потратил 5 рублей, а второй – 3 рубля. По пути они встретили товарища и втроём съели все пряники, причём их порции были одинаковыми. При прощании встретившийся товарищ дал м...
Два мальчика купили 8 пряников. На эту покупку первый потратил 5 рублей, а второй – 3 рубля. По пути они встретили товарища и втроём съели все пряники, причём их порции были одинаковыми. При прощании встретившийся товарищ дал мальчикам 8 рублей. Как они должны разделить между собой полученные деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один мальчик должен получить 3 рубля , а второй соответственно 5
Гость
один должен забрать 3 рубля другой 5
если надо что бы было по ровну надо дать им по 8 рублей.