В чем сходство и различия баллады и сказания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баллада - рассказ,представленный в стихотворной форме, либо в песне, в основе которого лежит легенда или истории.
Сказания в фольклоре и древней литературе - это повествовательное произведение исторического и легендарного характера. Различаются сказания-предания, в которых события мыслятся как более реальные и более приближенные к настоящему времени, и сказания-легенды, в которых события представляются более отдаленными, полумифическими.