Прочитайте, укажите сказуемые и обращения в односоставных определённо-личных предложениях. Спишите, расставляя пропущенные запятые. 1) Шумим братец шумим.... (Гр.) 2) Постоим ещё Гриша. (Н.) 3) Ну солдат пойдём со мной. (Тв.) 4...

Прочитайте, укажите сказуемые и обращения в односоставных определённо-личных предложениях. Спишите, расставляя пропущенные запятые. 1) Шумим братец шумим.... (Гр.) 2) Постоим ещё Гриша. (Н.) 3) Ну солдат пойдём со мной. (Тв.) 4) Взвейтесь кострами синие но­чи. (Жар.) 5) Пой моя хорошая! (Жар.) 6) Орлёнок орлёнок взлети выше солнца и степи с высот огляди. (Шведов.) 7) В защиту мира вставайте люди! (Френкель.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шумим, братец, шумим - шумим сказуемое, братец обр 2)Постоим еще, Гриша - сказуемое постоим, гриша обр 3)Ну, солдат, пойдем со мной - пойдем - сказуемое , солдат обр 4)Взвейстесь кострами, синие ночи - взвейтесь сказуемое, синие ночи обр 5)Пой, моя хорошая! - пой сказуемое, моя хорошая обр 6) Орленок, орленок взлети выше солнца и степи с высот огляди- орленок обр, взлети,огляди сказ 7)В защиту мира вставайте, люди! - вставайте сказ, люди обр