Два мальчика одновременно побежал навстречу друг другу по спортивной дорожке ,длинна которой 100м.они встретились через 10 с.первый мальчик бежал со скоростью4 м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*10=40 м пробежал первый мальчик 100-40= 60 м пробежал второй мальчик 60:10=6 м /сек скорость  второго мальчика
Гость
100м\10с=10м\с-средняя их скорасть 10-4=6 м\с Ответ:второй мальчик пробежал растояние за 6 м\с