Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 метров. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик? Пожалуйста...

Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 метров. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик? Пожалуйста помогите! Задачу надо решить как чертеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 : 10 = 10 м/с скорость сближения мальчиков 2) 10 - 4 = 6 м/с скорость второго мальчика
Гость
100:10 =10 М/с скорость сближения мальчиков 10-4 =6 М /с-скорость второго мальчика ОТВЕТ: 6 М /с скорость второго мальчика.