Два мальчика тянут за концы веревку в противоположные стороны с силой 50 Н каждый. Разорвется ли веревка, если она выдерживает силу натяжения до 60 Н. Ответ поясните
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчики тянут веревку в противоположные сторона с силой в 50Н. Значит сила которая приходится на веревку равна 50Н*50Н=100H а так как она выдерживает всего лишь 60Н то она разорвется