Два математических маятника имеющие одинаковые массы но разные длины нитей колеблються с одинаковыми имплитудами у какого из маятников механическая энергия колебаний больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большую механическую энергию будет иметь короткий маяьник потому что при одинаковой амплитуде высота подъема короткого маятника будет больше ( значит больше будет начальная потенциальная энергия)