Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголкам?

Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголкам??.один муравей ползет со скоростью 3см\с,а другой -со скоростью 5см\с.какое расстояние будет между ними через 8с,если:1)они оба ползут на север; 2)один муравей ползет на север,другой на юг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)находим куда проползет первый муравей 3*8=24смнаходим куда проползет второй муровей 5*8=40см40-24=16Растояние: 16см2) находим куда проползет первый муравей 3*8=24смнаходим куда проползет второй муровей 5*8=40см40+24=64Растояние: 64см