Два муравья сидят на соломке длиной 32 см: один из них на расстоянии 9 см от левого конца,а другой на расстоянии 14 см от правого конца.Какое расстояние между муравьями? Выполни схематический рисунок и вычисления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 9см          ?           14см ---------1--------2-------------              32 см Пусть расстояние между муравьями х см 9+14+х=32 23+х=32 х=32-23 х=9 (см)