Два небольших шара одинаковой массы притягиваются друг к другу гравитационными силами. При увеличении расстояния между ними в 2 раза сила взаимодействия:1) увеличится в 2 раза2)увеличится в 4 раза3)уменьшится в 2 раза4)уменьшит...

Два небольших шара одинаковой массы притягиваются друг к другу гравитационными силами. При увеличении расстояния между ними в 2 раза сила взаимодействия: 1) увеличится в 2 раза 2)увеличится в 4 раза 3)уменьшится в 2 раза 4)уменьшится в 4 раза Помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличивается в 4 раза потомучто