Почему Китаю потребаволось полстоления , чтобы "определиться"с реформами ?Этот вопрос по всеобщей истории

Почему Китаю потребаволось полстоления , чтобы "определиться"с реформами ? Этот вопрос по всеобщей истории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что там есть традиция. и одна из традиций "не ломай что работает" (ну и немаловажное: страну с миллиардом разнородного населения куда-то подвинуть так чтобы не развалилась и подвигальщиков не пришибла - надо очень аккуратно и постепенно. СССР ляпнулся именно на скорости реформ. Китай поступил аккуратнее -сдвигает систему плавно