Помогите пожалуйста с таблицой Сколько кругов кровообращения у рыб,молюссков,дождевого червя,млекопитающих,одноклетосных(амеба)птиц,насекомых,пресмыкающихся,земноводных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кольчатых червей один круг кровообращения. У членистоногих кровеносная система незамкнутая, значит кругов кровообращения нет. У рыб один круг кровообращения. У взрослых особей земноводных два круга кровообращения. У пресмыкающихся два круга кровообращения. У млекопитающих два круга кровообращения. У птиц тоже два круга кровообращения.
Гость
10 кругов кровообращения