Два неразлучных товарища решили вместе зарабатывать на жизнь и жить дружно всю жизнь до самой смерти. Устроившись на хорошую работу (целое случайное число до 1000 р. В день) решили все деньги, полученные ими в день, делить поро...

Два неразлучных товарища решили вместе зарабатывать на жизнь и жить дружно всю жизнь до самой смерти. Устроившись на хорошую работу (целое случайное число до 1000 р. В день) решили все деньги, полученные ими в день, делить поровну, а если число получиться нечетное, то складывать остаток от деления их, опять таки, общую свинью-копилку. Составьте программу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b: integer c,e:longint; begin write ('введите количество прожитых дней друзьями-->'); readln(b); for i:=b downto 0 do begin write ('сколько денег они заработали в этот день-->'); readln(a); if a mod 2 = 0 then e:= a/2 else c:=a; end; write ('заработал каждый из них за всю жизнь-->',e); write ('то что они смогли накопить за  всю жизнь-->',a); end.