Два неупругих шара массой 1кг и 0.5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 4 м/с. Какова будит их скорость после столкновения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс первого шара 1*5 = 5 кг*м/с,             второго шара 0,5*(-4_ = -2 кг*м/с (движется навстречу). Их суммарный импульс равен 5-2 = 3 кг*м/с,  а скорость их как общего тела массой 1+0,5 = 1,5 кг будет 3 / 1,5 = 2 м/с.