Два номера Пж умоляю решите очень срочно модеры не удаляйте пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задание.               Липки. Светит горячее весеннее солнце.Льёт теплый дождь.Алёнка и Таня вышли на улицу.Они стали шлепать босыми ногами по лужам.Взлетели весёлые брызги.Девочки громко смеялись. Дождь быстро кончился.Девочки увидели Ваню Дроздова. Он нёс маленькие деревца.Это были липки.Деревца будут сажать около пасеки. Листочки-корень-лист,суффикс-очк,окончание-и. Увидели-приставка-у,корень-вид,суффиксы-е,л.,окончание-и.