Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так, что получился прямоугольник.Периметр этого прямоугольника 42 см. Найди периметр квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны квадрата - это Х тогда периметр прямоугольника будет P=2*(Х+2Х)=42 отсюда находим 6х=42, х=7 теперь ищем периметр исходного квадрата P=4*7=28