Два одинаковых квадрата с периметром 20 см каждый склеили по общей стороне, а затем эту сторону удалили. Чему равен периметр получившегося прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр квадрата равен 20, значит сторона квадрата равна 5. Если склеить два таких квадрата по стороне, то получится прямоугольник 5х10. Его периметр равен 30.