Два одинаковых одноимено заряженых металических шарика,заряды которых различаются в 5 раз,находятся на определеном растоянии друг от друга .Их приводят всоприкосновение и разводят на прежнее расстояние.Определить во сколько раз...

Два одинаковых одноимено заряженых металических шарика,заряды которых различаются в 5 раз,находятся на определеном растоянии друг от друга .Их приводят всоприкосновение и разводят на прежнее расстояние.Определить во сколько раз увеличется сила взаимодействия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила взаимодействия до: F1=k*5*q^2/R^2 Заряды после соприкосновения Q=(q+5*q)/2=3*q После: F2-k*9*q^2/R62 F2/F1=9/5=1,8