Два одинаковых шара движутся в противоположные стороны вдоль оси Х в инерциальной системе отсчёта со скоростями,модуль которых равен 1 м/с.Найдите суммарный импульс двух шаров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=o. Т,к импульс векторная величина,равная произведению массы тела на скорость. Т.к движение идет в разные в направления,то у одного шарика будет отрицательный импульс,но по модулю они будут равны. p=mv; p=m*-v=-p; p-p=0.