Два одинаковых шарика движутся навстречу друг другу со скоростями v1=5 м/c v2=7м/c После абсолютно упругого лобового удара изменение модуля скорости первого шарика составит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При абсолютно упругом столкновении действует закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии: mV1 + mV2 = mV1' + mV2' V1' + V2' = 12 mV1^2/2 + mV2^2/2 = mV1'^2/2 + mV2'^2/2 V1'^2 + V2'^2 = 74 Далее решаете систему.