Два однородных шара из стали и алюминия имеют одинаковый объем.Масса какого шара больше и во сколько ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m-масса                  V1=V2=V; p(алюминия) и p(стали) в справочном p-плотность V-объем m=Vp m(алюминия)=Vp(алюминия) m(стали)=Vp(стали) птом делишь выражения и скоращаешь V массы относятся как плотности