Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:3.Найдите угол лежащий против меньшего угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36°....................... если против катета, а не угла
Гость
сумма углов треугольника 180 градусов, в прямоугольном треугольнике сумма острых равна 180-90=90 относятся как 2:3 значит общее количество частей 5 90:5=18 один острый равен 36 а другой 54 градуса, Утебя спрашивают в задаче скорее всего Угол лежащий напротив меньшей стороны это угол в 36 градусов