Два отрезка АС и BD пересекают в точке О. Причём, АО=СО и ∠А=∠С. Доказать, что треугольники АОВ и OCD равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ∆ АОВ и COD имеются по два равных угла и равная сторона между ними.  Второй признак равенства треугольников.  Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.   ∆ АОВ =∆ COD по 2 признаку равенства треугольников.