Два парома перевозят груз от одного берега к другому. Один из них сделал 6 рейсов, другой-8. Второй паром перевез за день на 10 тонн груза больше, чем первый. Сколько груза перевезет за день каждый паром? Загрузка паромов была ...
Два парома перевозят груз от одного берега к другому. Один из них сделал 6 рейсов, другой-8. Второй паром перевез за день на 10 тонн груза больше, чем первый. Сколько груза перевезет за день каждый паром? Загрузка паромов была одинаковой!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-6=2(р)-разница
2)10:2=5(т)-за 1 рейс
3)6x5=30(т)-первый
4)30+10=40(т)-второй
Ответ:30,40 тонн
Гость
Пусть загрузка каждого парома была х, тогда первый перевёз 6х т , а второй 8х т
6(х+10)=8х
6х+60=8х
2х=60
х=60:2
х=30(т)-перевёз первый паром
30+10=40(т)-перевёз второй паром