Два пешехода двигались с одинаковой скоростью. Один прошел 20км, а другой - 12 км. Какова скорость пешеходов, если один затратил на дорогу на 2 ч больше, чем другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-12=8 км разница которую один из пешеходов прошёл за 2 часа 8:2=4 км/час скорость в час обоих пешеходов 20:4= 5 часов потратил первый пешеход 12:4=3 часа потратил второй пешеход Ответ: по условию задачи скорость у них была одинаковая, значит 4 км/час