Два пешехода движутся навстречу друг другу по прямой дороге,один со скоростью 5 км/ч,другой со скоростью 4 км/ч.Первоначальное расстояние между ними 18 км.Шмель,который летает со скоростью 12 км/ч,взлетает с первого пешехода,ле...

Два пешехода движутся навстречу друг другу по прямой дороге,один со скоростью 5 км/ч,другой со скоростью 4 км/ч.Первоначальное расстояние между ними 18 км.Шмель,который летает со скоростью 12 км/ч,взлетает с первого пешехода,летит по прямой ко второму,садимся на него и,не теряя ни секунды,летит обратно к первому пешеходу,потом тут же снова ко второму и так далее.Какое расстояние проделает шмель к тому моменту,когда два пешехода встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5=9км/ч скорость сближения 18:9=2ч были они в пути 2*12=24км пролетел шмель