Два пешехода одновременно отправились из пунктов A и B навстречу друг другу.Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через сколько часов после начала движения встретятся пешеходы,если расстояние между пункта...

Два пешехода одновременно отправились из пунктов A и B навстречу друг другу.Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через сколько часов после начала движения встретятся пешеходы,если расстояние между пунктами A и B равно 21 км? 1)Какова скорость сближения пешеходов? 2)Через сколько часов пешеходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 + 4 = 7км/ч - скорость сближения 21 :7 = 3ч
Гость
3+4=7 скорость сближения пешеходов. 21:7=3 время встречи пешеходов.