Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сёл и встретились через 48 минут. Первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минуты. За сколько минут второй пешеход мог бы пройти весь путь? Ещё задача: Из город...

Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сёл и встретились через 48 минут. Первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минуты. За сколько минут второй пешеход мог бы пройти весь путь? Ещё задача: Из города A в город В вышел пешеход, а через 1 час после этого из В в А выехал велосипедист. Известно, что велосипедист встретил пешехода ровно на середине пути, а ещё через 2 часа прибыл в город А. За сколько часов пешеход прошёл расстояние между городами? Велосипедист на каждую половину пути потратил по 2 часа. 1) Сколько времени на половину пути потратил пешеход? 2) За сколько часов пешеход прошёл всё расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такс....  1/48 часть пути они проходили в минуту вместе 1/72 часть пути мог проходить в минуту 1-й пешеход 1/48 - 1/72 =  3/144 - 2/144 = 1/144  часть пути может пройти 2-й пешеход за 1 минуту, значит на весь путь ему потребуется 144 минуты  или 2 часа 24 минуты.