Два пешехода шли навстречу друг другу и в пути встретились..Через 5/12 ч после встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км.С какой скоростью движется первый пешеход,если скорость второго равна 3км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 3/4 : 5/12 = 9 км/ч - общая скорость пешеходов 9 - 3 = 6 км/ч скороть первого пешехода Ответ: 6 км/ч.   Отмете как лучшее.