Два пешехода вышли из одного дома одновременно и пошли с постоянными скоростями в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними составило 21000 м. Рассчитайте скорость первого пешехода, если скорость второго ...

Два пешехода вышли из одного дома одновременно и пошли с постоянными скоростями в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними составило 21000 м. Рассчитайте скорость первого пешехода, если скорость второго составляла 4 км/час. Ответ дайте в км/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй пешеход за три часа прошел 4 * 3 = 12 км. На долю первого остается 21 км- 12 км = 9 км. Он прошел их за три часа. 12 : 3 = 4 км/ч - скорость первого пешехода.