Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со

Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел соскоростью 5 километров час скорость другого 4 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 36 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения пешеходов - сумма их скоростей, т.к. они идут навстречу друг другу. Vсб=4+5=36км/ч t=S/Vсб, где t - время, S-расстояние t=36/9=4 часа Ответ: 4 часа