Два пешехода вышли одновременно из одного и того же места в противоположныом направлении. Через 0,8 ч рассотяние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость...

Два пешехода вышли одновременно из одного и того же места в противоположныом направлении. Через 0,8 ч рассотяние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: пусть скорость первого х (км/ч) , тогда второго 1,5х (км/ч) . Получаем уравнение: (х+1,5х) *0,8=6,8 2х=6,8 х=3,4 (км/ч) скорость первого 3,4*1,5=5,1 (км/ч) скорость второго