Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях через 0,8 часов расстояние между ними стало равным 6,8 километров Скорость одного пешехода была в одну целую пять десятых раза больше скорости друго...

Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях через 0,8 часов расстояние между ними стало равным 6,8 километров Скорость одного пешехода была в одну целую пять десятых раза больше скорости другого Найдите скорость каждого пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммарная скорость пешеходов: 6,8 / 0,8 = 8,5 км/ч Пусть скорость более медленного пешехода будет х, тогда более быстрого - 1,5х. Составим небольшое уравнение х + 1,5х = 8,5 2,5х = 8,5 х = 3,4 км/ч Скорость второго пешехода 8,5 - 3,4 = 5,1 км/ч
Гость
в готовые домашние задания зайди!!!