Два пешехода вышли одновременно из пунктов а и в навстречу друг другу.Скорость одного из 5,1 км/ч и она больше сорости другого на 0,7км/ч.Через 0,8 ч пешеходы встретились.Какое расстояние было между ними в начале пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние находится так S=t*V Тогда получается что первый прошел S(1)=5.1*0.8 S=4.08 км У второго скорость была 4.4 км\ч и он прошел S(2)=4.4*0.8= 3.52 Так как они шли на встречу друг другу складываем расстояние которое они прошли и получаем сколько было между ними ОТВЕТ: S=7.6 км.