Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B и, встретившись через 50 мин., без остановки продолжили движение каждый в своем направлении. За какой время проходит путь от A до B каждый из пешеходов, если...

Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B и, встретившись через 50 мин., без остановки продолжили движение каждый в своем направлении. За какой время проходит путь от A до B каждый из пешеходов, если известно, что первый пришел в B на 4 часа раньше, чем второй пришел в A?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь путь х пути/час - скорость ІІ пешехода у пути/час - скорость І пешехода t=S/v 1/х час - время движ.ІІ 1/у час - время движ. І {1/х-1/у=4 {5/6(х+у)=1 {у-х=4ху {х+у=1:5/6 {у-х=4ху {х+у=1,2 {у-х=4ху {х=1,2-у {у-1,2+у=4у(1,2-у) {х=1,2-у 4у²-2,8у-1,2=0 у²-0,7у-0,3=0 D=b²-4ac D=0,49+1,2=1,69 у=(0,7+1,3)/2=1 (путь/час) - скорость І пешехода х=1,2-1=0,2(пути/час) - скорость ІІ пешехода 1:0,2=5(час) - время в пути от А до В ІІ пешехода Ответ: первый пешеход проходит путь от А до В за 1 час, второй - за 5 часов.