Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух древень.первый может пройти расстояния меджу двумя деревнями за 8 часов а второй за 6 часов. На какую часть растояния они приблизиться за 1час??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все расстояние примем за 1 1/8 расстояния в час первый 1/6 расстояния в час второй 1/8+1/6=(3+4)/24=7/24 расстояния пройдут вместе за час (приблизятся)