Составь и запиши задачу по таблице. Я написала задачу: Цена первой книги 76руб. А второй 49 руб.Их количество одинаково.Вся стоймость всех первых книг 684 руб. А цена всех вторых книг неизвесно.Сколько стоят книги всего? Реши з...

Составь и запиши задачу по таблице. Я написала задачу: Цена первой книги 76руб. А второй 49 руб.Их количество одинаково.Вся стоймость всех первых книг 684 руб. А цена всех вторых книг неизвесно.Сколько стоят книги всего? Реши задачу . Вот что мне нужно : НАЙДИ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)684:76=9(шт)-купили первых книг 2) 49*9=441(руб)- стоят вторые книги 3) 441+684=1125(руб)-стоимость всех книг! Другого способа ещё н нашла)