Два пловца плыли одновременно на всречу друг другу с двух разных концов бассейна ?

Два пловца плыли одновременно на всречу друг другу с двух разных концов бассейна ??лина которого 100метров.Один пловец плыл со скоростью 20/м.в минуту.С какой скоростью двигался второй если встретились они через 2 иинуты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 метров в минуту. 1. За 2 минуты 1-ый пловец проплыл 40 метров. 2. Осталось 100-40=60 метров. 3. 60/2 минуты = 30 метров/минуту. Как-то так вроде.