Два пловца спрыгнули одновремено с лодки и поплыли по реке в противоположных напровлениях первый со скоростью 90м/мин , второй со скоростью 40м/мин .Сколько метров проплывёт второй пловец когда первый проплывёт 270м? Сделай схе...

Два пловца спрыгнули одновремено с лодки и поплыли по реке в противоположных напровлениях первый со скоростью 90м/мин , второй со скоростью 40м/мин .Сколько метров проплывёт второй пловец когда первый проплывёт 270м? Сделай схемаьический чертёж и реши задачу. Составь и реши задачи обратные доной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270 : 90 = 3 минуты проплывет 1 пловец 2) 40 * 3 = 120 м проплывет 2 пловец обратная: Два пловца плывут в противоположных направлениях, один плывет со скоростью 90 м/мин, а второй со скоростью 40 м/мин, второй проплыл 120 км, сколько проплывет первый пловец за тоже время ? 120 : 40 = 3 мин 90 * 3 = 270 км проплывет первый пловец