Два поезда движутся на встречу друг друга со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поез проходит мими него в течение 14 с . Какова длина второго поезда
Два поезда движутся на встречу друг друга со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поез проходит мими него в течение 14 с . Какова длина второго поезда
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:V₁=72км/ч=20м/с, V₂=54км/ч=15м/с, t=14 c
Найти:S
S=Vотн **t=(V₁ +V₂)*t
S=(20+15)*14 =490 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы