Два поезда движутся на встречу друг другу со скоростями 60 км /ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут он за 1 ч до встречи? и 2 ч до встречи?
Два поезда движутся на встречу друг другу со скоростями 60 км /ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут он за 1 ч до встречи? и 2 ч до встречи?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60 + 80 = 140 км/ч скорость сближения поездов
2) 140 * 1 = 140 км будет между ними за 1 час до встречи
3) 140 * 2 = 280 км будет между ними до встречи
1 поезд - 60 км/ч
2 поезд - 80 км/ч
1)60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость сближения поездов
2)140 *1=140(км) - расстояние между поездами за 1 час до встречи.
3)140 *2=280 (км) - расстояние между поездами за 2 часа до встречи.
Ответ: за 1 час 140 км , за 2 часа 280 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы