Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой -60 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 8 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в ...

Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой -60 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 8 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+60=90 (км/ч) скорость сближения 90 км/ч=90000 м/ч=25 м/с   (1 км=1000 м;  1 ч=3600 с) 25 м/с*8 с=200 м Ответ: длина второго поезда 200 м