Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна боковой стороне равна 14 см а периметр равен 80 см. найти основание треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона треугольника в 2 раза большей средней линии, т.е. 14*2=28. Две боковых стороны 28*2=56. Основание равно периметру минус 2 боковые стороны: 80-56=24.
Гость
средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Поэтому боковые стороны треугольника равны 28, а третья сторона равна 80-28-28=24