Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям со скоростями 20 и/с и 15 м/с. Определите время, в течение которого мимо пассажира, находящегося в перевод поезде будет проходить второй поезд, длина которого 175 метро...

Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям со скоростями 20 и/с и 15 м/с. Определите время, в течение которого мимо пассажира, находящегося в перевод поезде будет проходить второй поезд, длина которого 175 метров. Объясните решение! Буду очень благодарен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+15 =35 м/с  - относительная скорость. 175/35  = 5 сек. ответ 5 сек.
Гость
Я решил на листочке , получилось 5 секунд Ответ : 5 секунд