Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 385 км. первый поезд вышел на 2 час

Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 385 км. первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км. час. оезда встретились ерез 3 часа поле выхода второго поезда. найди скором второго поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+3=5 ч - был в пути первый поезд до встречи со вторым 2) 5*53=265 км - проехал первый поезд до встречи со вторым 3) 385-265=120 км - проехал второй поезд до встречи с первым 4) 120:3=40 кмч - скорость первого поезда ответ6 40 кмч