Два поезда идут навстречу друг другу.Один из них вышел на 2ч.раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч.Скорость другого поезда на 13км/ч.больше .Поезда встретились через 5 ч. после выхода первого поезда.Каково расстояние ...

Два поезда идут навстречу друг другу.Один из них вышел на 2ч.раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч.Скорость другого поезда на 13км/ч.больше .Поезда встретились через 5 ч. после выхода первого поезда.Каково расстояние между станциями......нужно решение срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 47+13= 60 (км\ч)-скорость второго поезда. 2) 5-3= 3 (ч)-ехал второй поезд. 3) 60*3=180 (км)-проехал второй поезд. 4) 47*5= 235 (км)-проехал первый поезд. 5) 235+180= 415 (км)-расстояние между станциями. Ответ : Расстояние между станциями - 415 км.