Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях и

Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях их скорости 60 километров час и 70 километров час через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км 520 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В противоположные стороны - скорости складываются. T = S : (V1 + V2) T1 = 260 : (60+70) = 2 ч - ОТВЕТ T2 = 520 : 130 = 4 ч - ОТВЕТ