Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций находящихся на расстояний 660км один поезд движется со скоростью 40км другой 70км через сколько часов встретятся поезда? На каком расстояний от каждой из станций о...

Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций находящихся на расстояний 660км один поезд движется со скоростью 40км другой 70км через сколько часов встретятся поезда? На каком расстояний от каждой из станций отправления произойдет встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+70=110 км в ч скорость сближения 660:110=6 ч будут в пути до встречи 40*6=240 км пройдет 1-й 70*6=420 км пройдет второй