Лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1см нарисуй по клеткам прямоугольник который содерэит все отмеченные клетки и имеет периметр 15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:2=8(см) длина и ширина вместе  так как у нас получился квадрат, то там все стороны равны, значит 8:2=4(см) 1 сторона  Вычисляем площадь  S=4*4 S=16(cm) площадь этого квадрата